Молодежь «Главстрой-Усть-Лабинска», депутаты и чиновники вновь наводят порядок

Молодежь «Главстрой-Усть-Лабинска», депутаты и чиновники вновь наводят порядок

Не так давно мы писали, что молодые сотрудники предприятия «Главстрой-Усть-Лабинск» вместе с депутатами городского Совета и чиновниками администрации навели порядок в тупике улицы Заполотняной (район МЖБК). Они очистили от зарослей и мусора часть улицы и проход, по которому дети ходят в школу через железную дорогу. Теперь они решили облагородить новую детскую площадку в районе Шанхая.

В конце июля мы писали о встрече мэра города Станислава Гайнюченко, его заместителя по вопросам ЖКХ, директора МБУ «Город» и депутатов с жителями этого микрорайона. Тогда мэр пообещал, что детскую площадку до конца до осени установят. Установили. Однако, на фоне общего беспорядка она заметно диссонировала и начальник МБУ Михаил Киселев предложил главстроевцам довести площадку и территорию вокруг нее до ума. 

Заместитель директора «Главстрой Усть-Лабинск», он же городской депутат Денис Стрикицын, в свою очередь привлек не только коллег, но и кинул клич другим депутатам. Сработало! Присоединился даже избранный в минувшее воскресенье районный депутат Артем Игуменцев. Получилась некая сводная бригада.


Вечером 15 сентября на детской площадке кипели работы: завезли несколько самосвалов гравия для отсыпки – выделила городская администрация, убирали мусор, косили траву. Кроме уже названных участников пришли поработать еще трое главстроевцев: председатель совета молодежи Артем Кононцев, Артем Локтев и Вячеслав Матвиенко, молодежных лидер ООО «ЕвроСибЭнерго-Кубань» Константин Шеремет, начальник отдела по делам молодежи районной администрации Роман Свистунов, и.о. директора молодежного центра «Максимум» Станислав Лось, молодежный активист Анатолий Юрченко, городские депутаты Роман Кравченко, Сергей Пономарев, Эдуард Засыпкин, Виктор Терешок и Александр Красносельский. 


Непосредственное участие в работе принимал директор МБУ «Город» Михаил Киселев. Он же предоставил инструмент: лопаты, грабли, косилки. Виктор Терешок пригнал трактор-погрузчик бобкет, без которого работать было бы сложнее и дольше, а так управились до темна. 



Небольшое отступление. В тот же день, несколькими часами ранее, нам позвонила жительница улицы Заполотняной, того ее участка, где депутаты и чиновники до этого наводили порядок. Она возмущалась, что в статье мы обвинили жителей в безобразном отношении к своей улице – бросовому мусору и зарослях, которые ребята тогда ликвидировали. «У нас бросают мусор все, кто попало, только не мы!», - примерно такой был смысл ее возмущения. И так везде. Даже там, куда машины проехать не могут: виноваты все, только не мы. Звонившая умолчала, что пока ребята наводили порядок возле их домов, никто из жителей глухого закоулка не изъявил желания помочь. Привыкли у нас некоторые, что все им должны и обязаны. Вот и в случае с детской площадкой – ни один «мужской» представитель квартала не присоединился даже к покосу травы вокруг площадки. Зато мимо проезжавший на велосипеде взрослый гражданин высказал недовольство, мол, как теперь ему по гравию ходить и ездить. А никак – площадка детская. На ней теперь не будет луж и грязи. 


Вернемся на Шанхай. По словам Михаила Киселева, мусор с детской площадки они тоже собирали сами. Родителям на заметку: мусор  бросают ваши дети, как видно на фото ниже, а не залетные выпивохи, как некоторые говорили на встрече с мэром. Старайтесь соблюдать чистоту: депутаты каждый день у вас убираться не будут. 


С чувством выполненного долга «сводная бригада» сфотографировалась на память и… возможно скоро им придут в головы новые идеи по наведению порядка.



Фото автора