«Прогресс Агро» и депутат Усть-Лабинского горсовета сделали ребенку жизненно важный подарок

«Прогресс Агро» и депутат Усть-Лабинского горсовета сделали ребенку жизненно важный подарок

Накануне депутат городского Совета Никита Черноморов вручил работнице «Сахарного завода «Свобода» от себя и от имени ООО «Прогресс Агро» браслет для ее семилетней дочери. Браслет непростой - предупреждающий. 

- Летом этого года ребенку поставили диагноз: эпилепсия. Приступы происходят интервалом меньше месяца, - рассказывает Светлана, мама девочки. – Когда лежали в больнице, соседка по палате рассказала, что сейчас за границей выпускают специальные браслеты, которые передают сигнал родителям либо педагогам о том, что у ребенка скоро начнется приступ и можно будет к нему подготовится. У нас таких браслетов нет, нужно заказывать. Тогда я обратилась к заместителю директора завода Никите Черноморову с просьбой помочь приобрести такой браслет. И вот – мы его получили. Спасибо огромное и ему, и «Прогресс Агро»! Мы с мужем введем в него номера своих телефонов, номер  учительницы – дочка в этом году пошла в 1 класс - и в случае сигнала сможем подготовиться к приступу.

Никите Черноморову браслет помогло приобрести предприятие «Прогресс Агро». Аппарат не каждому по карману – его стоимость около 40 тысяч рублей, но, как мы уже писали, ведущее агропредприятие района своих работников в беде не бросает. 

Черноморов нашел в Москве фирму, занимающуюся поставками таких аппаратов, связался с ней и заказал браслет. Накануне он был доставлен в Усть-Лабинск. 


Аппарат «Embrace 2» был разработан в США, произведен в Корее. Это уже второе поколение таких браслетов, улучшенное и обладающее большей чувствительностью. Ему свойственно четко улавливать еле заметную судорожную готовность, чтобы у взрослых было время положить ребенка и купировать приступ в самом его начале.