Офицера военной части будут судить после смерти солдата из Краснодарского края

Офицера военной части будут судить после смерти солдата из Краснодарского края

Тело военнослужащего обнаружили на полигоне, где он проходил учения, в феврале 2019 года

Тело 19-летнего солдата родом из Кореновского района Кубани обнаружили в феврале 2019 года на территории полигона «Погоново» Воронежской области. Руки погибшего были связаны, а на голове находился пакет. На теле срочника нашли следы насильственной смерти.

К гибели Степана Цымбалы, по версии следствия, причастен 33-летний офицер. Он выпивал алкоголь вместе с сослуживцами на полигоне. Позже мужчина не нашел в своей машине два ящика с водкой и решил, что их украли. Найти спиртное он поручил 19-летнему кореновцу, после чего несколько раз ударил его. Следствие полагает, что избиение оказало влияние на эмоциональное состояние парня. Он свел счеты с жизнью.

Изначально представители военной части сообщили родителям погибшего, что причиной смерти является остановка сердца.

Теперь офицер предстанет перед судом, которому предстоит разобраться в причастности мужчины к гибели кубанского солдата-срочника.

Фото из открытых источников