«Главстрой-Усть-Лабинск» помог Благочинию в строительстве храма

«Главстрой-Усть-Лабинск» помог Благочинию в строительстве храма

«Главстрой-Усть-Лабинск» оказал помощь Благочинию Усть-Лабинского округа в строительстве храмового комплекса в честь святых Петра и Февроньи Муромских по улице Центральной микрорайона Поле Чудес. Предприятие выделило 16 готовых оконных блока общей стоимостью более 170 тысячи рублей для помещений комплекса.

Хотя строительство комплекса из-за нехватки средств заморозилось на стадии 30-процентной готовности, Благочиние изыскивает любые способы приобретения стройматериалов. Приходится просить. Штатный священник храма прп. Сергия Радонежского, он же уже назначенный настоятель строящегося храма иерей Дионисий через депутата горсовета Дениса Стрикицына, являющегося коммерческим директором предприятия, обратился к руководству «Главстрой-Усть-Лабинска». Он просил выделить окна для построек храма. Руководство дало добро и на днях стройматериалы были переданы иерею Дионисию.

Что касается строительства храма, то он был возведен на средства самого Благочиния. По словам Благочинного церквей Усть-Лабинского округа отца Александра (Черных), для того, чтобы изыскать средства на строительство, приходилось выращивать и продавать пшеницу. После пандемии количество прихожан, а значит и пожертвований, сократилось на треть. Даже на крышу денег не хватило, поэтому пока верх будущего храма накрыт пленкой. Примерная стоимость одной только кровли – 700-800 тысяч. 


В перспективе (далекой или близкой) пока непонятно, планируется дополнить храмовый комплекс несколькими постройками, для них «Главстрой- Усть-Лабинск» и пожертвовал окна. Возможно, вслед за «Главстроем» еще кто-то изъявит желание помочь строительству.