Состоялась первая сессия нового Совета Усть-Лабинского района

Состоялась первая сессия нового Совета Усть-Лабинского района

Сегодня в Малом зале администрации состоялась первая сессия нового Совета Муниципального образования Усть-Лабинский район. На ней избранные депутаты выбрали председателя Совета, его заместителя, а также состав и председателей депутатских комиссий.




На мероприятие были приглашены глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский, депутат Законодательного Собрания края Владимир Зюзин и помощник депутата Госдумы РФ Алексея Езубова. 

Путем тайного голосования депутаты единогласно избрали своим председателем Бориса Поликина, руководившего Советом прошлого созыва. Таким образом Борис Генрихович во второй раз стал главным парламентарием района.


Подготовка к тайному голосованию


Борис Поликин

Его заместителем также единогласно был избран депутат опять же прошлого созыва Валерий Масюкевич. После оглашения результатов тайного голосования Борис Генрихович и Валерий Янович заняли места в президиуме.

Председателем комиссии по промышленности, переработке, вопросам ЖКХ и коммунального хозяйства, транспорта, энергообеспечения, связи, контролю за землепользованием и сельскому хозяйству избран Иван Софронов. 

Председателем комиссии по бюджету, экономическому развитию, вопросам приватизации и торговли избран Андрей Осипов.

Председателем комиссии по вопросам соблюдения законодательства, социальной политики, образования, здравоохранения, культуре, спорту, молодежной политики и депутатской этики стала Аида Борсукова.


Депутатов поздравил Сергей Запорожский, который пожелал им здоровья, успехов и дал напутствие:

- Вы с большим отрывом победили всех других претендентов, но, как я раньше и говорил – это все аванс от тех людей, которые пришли на выборы и отдали вам свои голоса, - сказал глава района. - Чтобы оправдать доверие избирателей, вы должны активно работать на протяжении ближайших пяти лет и выполнять все поручения и наказы, которые были даны вами жителям района. Это первоочередная задача. Проблем у нас много, но есть понимание между бизнесом и властью. Но бизнес и власть это одно, а наши с вами решения – другое. Мы должны выбирать приоритеты, потому что есть такие наказы, которые могут исполниться не ранее чем через 5-6 лет: вы прекрасно понимаете, сколько у нас делаются проекты, госэкспертизы и т.д. Но есть вопросы, которые можно решить в течение часа, в течение дня или недели. Но эти проблемы раздуваются до обращений к Президенту и губернатору. Нам с вами нужно научить людей, чтобы они обращались за помощью не в краевую администрацию, не к Президенту, а в первую очередь к нам, к местной власти. Если мы этого достигнем, значит, люди в нас поверили.

Последним пунктом повестки дня сессии значился вопрос «О регистрации объединения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Совете муниципального образования Усть-Лабинский район седьмого созыва».

Решение о создании депутатского объединения было принято на состоявшемся в 21 сентября политсовете партии. В состав объединения вошли 23 депутата из 25, председателем избран Борис Поликин. Данная кандидатура была поддержана на заседании президиума Партии в Краснодаре. За создание объединения депутаты проголосовали единогласно.