Станислав Гайнюченко провел совещание на велосипедах

Станислав Гайнюченко провел совещание на велосипедах

Акция была приурочена к всемирному Дню без автомобиля

Во вторник, 22 сентября 2020, мэр Усть-Лабинска провел для работников городской администрации велопланерку. Так чиновники поддержали всемирный День без автомобиля. В этот день автолюбители по всему миру отказываются от своих транспортных средств во имя экологии и заботы об окружающей среде.

Станислав Гайнюченко вместе с коллегами в общей сложности за 1 час проехали расстояние в 15 км. Во время поездки чиновники осмотрели город, выявили возможные проблемные места и обсудили пути решения проблем. В частности, мэр города установил, где дорога нуждается в ремонте, а ливневки – в прочистке.

- Велосипед - самый экологичный и доступный вид транспорта на сегодняшний день. Объезд города на машине не всегда результативен - многие проблемы ускользают из поля зрения. Велосипед позволяет проехать в труднодоступные места, охватить взглядом большую часть окружающей территории, а также поддерживает физическую активность, - сказал глава Усть-Лабинска.

Кстати, подобные велопланерки со следующего года могут регулярными. Градоначальник отметил, что возможно привлечение большего числа участников. Также не исключено, что после окончания пандемии коронавирусной инфекции в Усть-Лабинске будут организованы велопробеги, велофлешмобы и другие массовые мероприятия. 



фото instagram.com/infogorod_ul