Жительница Краснодара устроила скандал в школе из-за термометрии

Жительница Краснодара устроила скандал в школе из-за термометрии

Женщина недовольна тем, что ее дочери измеряют температуру тела

Во вторник, 22 сентября 2020, в социальных сетях появилось видео, на кадрах которого женщина скандалит в одной из школ Краснодара. Скоро выяснилось, что это мама ученицы 3 класса школы №71.

Известно, что инцидент произошел 21 сентября. Дело в том, что всем детям перед входом в школу измеряют температуру тела. Девочка отказалась от этой процедуры, поэтому сотрудники учебного заведения отправили ребенка в отдельную комнату и вызвали мать. Когда женщина пришла в школу, она устроила там скандал, выражая недовольство тем, что ребенка изолировали от остальных детей. Саму мать в школу не пустили. Пока ребенок собирался, женщина называла работников образовательного учреждения «фашистами» и другими грубыми словами.

В конечном итоге, плачущая девочка вышла из здания, а ее мать пообещала школе пожаловаться в прокуратуру.

В администрации Краснодара прокомментировали инцидент. По словам чиновников, измерение температуры тела каждому ребенку проводится согласно рекомендаций Роспотребнадзора в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и выявления заболеваний. Женщина, устроившая скандал, хорошо знакома администрации школы. В семье растет еще один ребенок, которому мать и вовсе запрещает учиться в заведении. Якобы таким образом, она защищает сына «от геноцида». Эта конфликтная ситуация с участием женщины уже не первая в школе. 



фото из открытых источников