Жителям Усть-Лабинского района напоминают об опасности осенних пожаров

Жителям Усть-Лабинского района напоминают об опасности осенних пожаров

Необходимо строгого соблюдать правила пожарной безопасности и в осенний период

Представители МЧС при содействии работников администрации и квартальных комитетов проводят рейды в частных жилых секторах Усть-Лабинского района. Цель - предупреждение граждан о пожароопасности в осеннее время.

Как показывает практика, наиболее распространенная причина пожаров - халатное отношение к базовым правилам пожарной безопасности. Подворовые обходы частных жилых домов проводятся именно для того, чтобы напомнить людям об этих правилах.

Всем собеседникам сотрудники МЧС дарили памятки с полезной тематической информацией. Большинство местных жителей, как показали результаты рейда, с должной ответственностью относятся к собственной безопасности. Однако есть и те, кто своим халатным отношением угрожает как себе, так и окружающим. Некоторые допускают захламление придомовой территории и складирование мусора рядом с заборами и постройками.

Представители отдела профилактической работы и надзорной деятельности Усть-Лабинского района вновь напоминают местным жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности и осенью.

Ранее женщина погибла при пожаре в Усть-Лабинском районе.




Фото: gorod-ust-labinsk.ru