95 новых случаев коронавирусной инфекции зафиксировано на Кубани

95 новых случаев коронавирусной инфекции зафиксировано на Кубани

COVID-19 обнаружен у 58 женщин и 37 мужчин

По данным краевого оперативного штаба по состоянию на утро 24 сентября 2020 в Краснодарском крае медики зафиксировали 95 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Самому старшему пациенту – 84 года. Также среди заболевших есть 28 несовершеннолетних.

Самое большое количество новых зараженных медики обнаружили в Краснодаре – там заболели сразу 37 человек. 9 новых случаев зарегистрировано в Северском районе, еще по 8 – в Сочи и Туапсинском районе. В Абинском, Белореченском и Павловском районах заболели по 4 человека.

По три новых случая обнаружено в Горячем Ключе и Новороссийске, а также в Выселковском и Кущевском районах. В Красноармейском, Крымском и Крыловском – по два новых пациента с коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки в Апшеронском, Славянском и Усть-Лабинском районах зафиксировано по 1 заболевшему.

По данным регионального министерства здравоохранения с начала пандемии коронавирус был выявлен у 13 408 человек, по выздоровлению были выписаны 10 330 пациентов. Летальным исходом окончились 262 случая заболевания. Сейчас в тяжелом состоянии находятся 32 пациента, они подключены к аппаратам ИВЛ. Еще четверо – на ЭКМО.




фото с сайта администрации Краснодарского края