Главы поселений Усть-Лабинского района отчитались об участии в проектах

Главы поселений Усть-Лабинского района отчитались об участии в проектах

Еженедельная планерка прошла 29 сентября 2020

Очередное планерное совещание под председательством главы района Сергея Запорожского прошло в Усть-Лабинске. Участие в нем приняли главы 13-ти поселений муниципалитета.

Каждое поселение продолжает осваивать краевые средства, полученные в ходе проектов инициативного бюджетирования. В Вимовском и Суворовском с/п работы по благоустройству уже закончены, в остальных – они продолжаются или близятся к завершению.

Далее руководители администраций отчитались об участии креативных жителей в отборочном этапе конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх». В настоящий момент от Усть-Лабинского района заявки подали более ста молодых людей.

На собрании обсуждался вопрос занятости населения. От намеченных показателей пока отстают Усть-Лабинск, Восточное и Тенгинское поселения. Данную проблему планируется устранить в ближайшее время. Кроме того, речь шла о задолженности населения за электричество – здесь отстают Ленинское и Новолабинское поселения.

Также глав сельских поселений обязали проинформировать местное население о выездных приемах граждан главой района и его заместителями. Они начнутся с 1 октября 2020.

Фото: пресс-служба районной администрации