Отчет по ремонту и строительству социальных объектов Усть-Лабинского района

Отчет по ремонту и строительству социальных объектов Усть-Лабинского района

Вопросы благоустройства соцобъектов района обсудили в администрации

Планерное заседание по вопросам ремонта и строительства социальных объектов обсудили в администрации Усть-Лабинского района. На контроле властей и специалистов сейчас находятся 13 соцобъектов.


Школы

В городской школе №4 отсыпана щебнем парковка для автомобилей. Также подана заявка на обновлении кровли в части здания, где расположена школьная библиотека. На очереди возведение нового ограждения вокруг школы.

В школе №1 ведется подготовка к проектированию и прохождение госэкспертизы по вопросу строительства нового пищеблока.

Глава Усть-Лабинского района проверил учебные и медицинские учреждения

В кирпильской школе №11 специалисты устраняют аварийный прорыв водопровода.

Подготовка системы отопления к сезону проводится в городской музыкальной школе.


Детские сады

Строительство нового детского сада на 140 мест должно начаться в Усть-Лабинске в 2021 году. Его возведут на месте бывшего детсада №44.


Тем временем в детском саду №41 Усть-Лабинска продолжается работа по настилу металлической кровли на здании и уличных навесах. Подрядчику дан срок – до 15 октября.


Газопровод

В 302 квартале Усть-Лабинска в 2021 году начнется строительство газопровода. Сейчас корректируются проекты водоснабжения и дорожной сети. В работе находится проектирование газопровода в 301 квартале. 

Одобрен проект проведения газа в Некрасовском сельском поселении – вскоре начнется его строительство. Экспертизу проходит проект газопровода для Братского с/п. На рассмотрение готовится заявка по возведению нового газопровода в хуторе Свободный.


Другие объекты

В хуторе Согласный специалисты готовятся к установке модуля нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Также решается вопрос с водоотведением в здании центральной бухгалтерии на улице Демьяна Бедного. Специалисты районной ЖКХ и Службы заказчика рассматривают обустройство дренажного колодца.

Фото: пресс-служба районной администрации