За сутки на Кубани подтвердилось 102 случая заражения коронавирусом

За сутки на Кубани подтвердилось 102 случая заражения коронавирусом

Инфекция выявлена у 45 мужчин и 57 женщин

Краевой оперштаб сообщил о 102 новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией на Кубани. За минувшие сутки болезнь в том числе подтвердилась у 15 детей.

40 человек заразились в Краснодаре, по 11 – в Сочи и Северском районе, девять – в Белореченске, пять – в Туапсе. Еще четыре пациента заразились COVID-19 в Апшеронске, по три – в Крымске, Горячем Ключе и Староминской, по два – в Абинске, Усть-Лабинске, Выселках и Новороссийске. Также положительный тест на коронавирус получили жители Тимашевска, Анапы, Геленджика и Новопокровской.

Всего на 9 октября 2020 на Кубани выявлено 14877 человек с подтвержденной инфекцией коронавируса. Из них выздоровело 10804 граждан, умерло – 309. На ЭКМО остаются четыре тяжелобольных пациента, жизни еще 32 поддерживаются аппаратами ИВЛ.

При этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что необходимости вводить карантин и новые ограничения нет. В регионе, по его словам, сохраняется стабильная эпидобстановка. Вспышек и резкого роста числа инфицированных не наблюдается.

Фото: пресс-служба краевой администрации