Юные усть-лабинские дзюдоисты выступили на турнире «Новое поколение»

Юные усть-лабинские дзюдоисты выступили на турнире «Новое поколение»

Наш район на соревнованиях успешно представила спортшкола «Виктория»

С 9 по 11 октября 2020 в городе-курорте Анапа состоялся открытый турнир по дзюдо «Новое поколение». Участие в нем принимали девочки и мальчики 2010-2013 гг.р. из 10 районов Кубани, Крыма и Ставрополья.

Защищать честь Усть-Лабинского района на состязания отправились юные воспитанники спортшколы «Виктория». Спортсмены показали достойную борьбу – не один из них не уехал с турнира без победы.

Особо результативно выступил Кирилл Пачев, который в своей весовой категории стал призером «Нового поколения». Мальчик не смог перестроиться и стать чемпионом только по причине внесения новых изменений в правила соревнований по дзюдо, ограничивающее по данному возрасту технику борьбы. Ранее Кирилл уже неоднократно становился призером различных соревнований по дзюдо.

В шаге от призов остался Матвей Птухин. Он провел шесть схваток и уступил сопернику в малом финале турнира. Таких же результатов добились Сладислава Пачкова и Мария Науменко, впервые участвовавшая в состязаниях. Обе дзюдоистки 2012 года рождения боролись с более старшими соперницами 2010 г.р.

Все усть-лабинские ребята тренируются под руководством тренеров Владимира Кочерги и Алексея Пачкова.

Фото: отдел по спорту МО Усть-Лабинский район