Лошади конного завода «Восход» вновь с призовыми местами

Лошади конного завода «Восход» вновь с призовыми местами

Восемь призовых мест завоевали лошади конного завода «Восход», входящего в «Прогресс Агро», на закрытии скакового сезона на Краснодарском ипподроме

Наиболее знаковое в этих скачках второе призовое место на Кубок «Чемпионов» - у рыжего жеребца Вистмуса. Этот приз принес ему очередные баллы в копилку собственного рейтинга и более 2,1 миллиона рублей выигрыша конному заводу «Восход». Безоговорочная победа у трехлетнего жеребца Юниора в скачке на Приз «В честь дня Урожая», которая принесла 1,8 миллионов рублей. Всего лошади «Восхода» в предпоследний скаковой день заработали более 5,8 миллионов рублей.

В Кубке «Чемпионов» традиционно выступали сильнейшие и титулованные лошади, обладающие потрясающей резвостью. Восходовский жеребец Вистмус, скакавший под седлом Валерия Пальникова, смог вырваться в тройку лидеров и уступил лишь Биг Брайду. В итоге достойное второе место в этом престижнейшем кубке.

Порадовал поклонников восходовских скакунов молодой жеребец Юниор, завоевав Приз «В честь дня Урожая».

- Это убедительная победа Юниора, который под седлом Валерия Пальникова не дал шанса двум сильнейшим соперникам обойти его, доказывает его огромный потенциал, - отметил начальник кончасти «Восхода» Мурат Хапачев.

В общую копилку призовых мест и денежных выигрышей внесли, пришедшие третьими жеребец Авиатор и кобылка Фулвия, взявшие четвертые места двухлетки Хайра, Сапер и трехлетняя кобыла Брайда. Кстати, Брайда, выступающая последний год на скачках, пришла четвертой в престижном «Супер Оксе» на 2 400 метров и заработала более 400 тысяч рублей. Пятое почетное призовое место занял опытный боец Мамир по седлом Адама Шегушева и заработал 100 тысяч рублей.

Итоги скачек-2020 года, будут подведены 7 ноября после выступления на Павловском ипподроме.