На Кубани количество случаев инфицирования COVID-19 перевалило за 16 тысяч

На Кубани количество случаев инфицирования COVID-19 перевалило за 16 тысяч

За сутки коронавирус подтвердился у 105 граждан

Краевой оперштаб сообщил о 53 мужчина и 52 женщинах, заразившихся коронавирусной инфекцией за минувшие сутки. Вирус в том числе выявлен у 11 детей.

44 человека заболело в Краснодаре, 13 – в Сочи, шесть – в Туапсе. По четыре случая зафиксировано в Белореченске и Ленинградском районе, по три – в Выселках, Староминской, Горячем Ключе, Павловском и Крыловском районах. Еще по два жителя Анапы, Апшеронска, Темрюка, Крымска и Новороссийска получили положительный тест на коронавирус. По одному новому пациенту добавилось в Абинске, Усть-Лабинске, Приморско-Ахтарске, Тихорецке, Кореновске, Новопокровской, Геленджике, а также Северском и Калининском районах.

Всего на 20 октября 2020 года в Краснодарском крае официально подтверждено 16014 случаев заболевания коронавирусом. Из этого числа пациентов выздоровели 11169 человек. Скончались 358.

Ранее мы писали, что «ковидная» статистика на Кубани вызвала сомнения у российского демографа Алексея Ракши. Он открыто заявил, что в регионе занижаются показатели смертности от коронавируса.

Фото: пресс-служба краевой администрации