Сапожник-онанист искал жертв на детских площадках в Усть-Лабинске

Сапожник-онанист искал жертв на детских площадках в Усть-Лабинске

В Усть-Лабинской районной прокуратуре готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 40-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера. 

Летом этого года в полицию поступило сообщение от возмущенных родителей троих мальчиков в возрасте до 12 лет, чьи дети, гуляя на детской площадке в центре Усть-Лабинска, стали свидетелями процесса, который в словаре Ожегова именуется "онанизмом". 

На место тут же выехала следственно-оперативная группа и обнаружила, что аккурат в том месте, где был замечен неизвестный, установлена камера видеонаблюдения. На ней было четко видно, как  мужчина почти вплотную подъехал на машине к играющим детям, открыл дверь и на их глазах принялся сам себя любить. Испуганные дети убежали и пожаловались родителям.

Извращенца задержали по горячим следам – на видеокамере четко были видны марка и госномер машины. Оказалось, что для задержанного гражданина, зарабатывающего на жизнь ремонтом обуви, такая форма снятия напряжения стала привычной. Он периодически разъезжал по городу на своем автомобиле, останавливался возле детских площадок и, не выходя из машины и не открывая дверь, делал свое дело. Такие (непубличные) действия законом не преследуются, но в последнем случае что-то заставило его обратить на себя внимание мальчиков. Если бы его не задержали, возможно, со временем он решился бы на что-то большее.

С момента задержания подозреваемый, теперь уже обвиняемый, а совсем скоро и подсудимый, находится под стражей. Потерпевшими по делу признаны все трое мальчиков.

Чтобы не провоцировать арестантов СИЗО старой закалки, в целях безопасности самого извращенца, его поместили в одиночную камеру. До суда. Если суд признает предпринимателя виновным, в колонии таких привилегий у него уже не будет.