182 или 102? Федеральный и краевой оперштабы дали разную информацию о новых заболевших на Кубани

182 или 102? Федеральный и краевой оперштабы дали разную информацию о новых заболевших на Кубани

Похожая ситуация наблюдалась накануне

Сегодня, 22 октября федеральные власти сообщили о 182 новых случаях заражения COVID-19 на Кубани. Однако краевой оперштаб рассказывает лишь о 102 заболевших пациентах.

1.png
Данные краевого оперштаба

2.png
Данные общероссийского сайта "стопкоронавирус.рф"

43 человека заболели в Краснодаре, по пять – в Сочи, Геленджике, Тимашевске и Новороссийске, по четыре – в Крымске, Темрюке и Абинске. Коронавирус также подтвердился у трех жителей Анапы. По два случая выявлено в Туапсе, Апшеронске, Тихорецке, Выселках, Каневской, Павловском и Красноармейском районах. По одному инфицированному зафиксировано в Кореновске, Горячем Ключе, Ейске, Белореченске, Белой Глине, Новопокровской, Тбилисской, Славянске-на-Кубани, Крыловском и Калининском районах.

Похожая ситуация с расхождением статистики наблюдалась накануне – 20 октября. Краевые власти отчитались о 105 зараженных, а вот общероссийский оперштаб сообщил лишь о 25 новых случаях. Однако итоговая сумма зараженных за время пандемии сегодня сошлась – и там, и там 16237 человек.

Судя по всему, ошибившись накануне, федеральный оперштаб вынужден был добавить новых случаев сегодня, чтобы «нагнать» общую цифру заболевших в крае.

Фото: пресс-служба краевой администрации