Началось благоустройство памятника юным жертвам концлагерей

Началось благоустройство памятника юным жертвам концлагерей
В среду, 21 октября началось озеленение памятника детям - узникам концлагерей, который был установлен в этом году за средства Фонда "Вольное Дело".

Памятник был установлен недалеко от  Вечного Огня, но после реконструкции мемориала он зрительно "затерялся" на фоне грандиозного обелиска. Поэтому решено было облагородить территорию вокруг - за самим памятником высадить голубые ели, а по обеим сторонам - казачий можжевельник.


Три ели были приобретены городской администрацией, а подрядчик - ИП Иващенко И.Н. взяли на себя доставку насаждений и контроль над процессом. 


Не могли не принять участие в процессе озеленения президент Фонда "Вольное Дело-Юг" Тамара Румянцева, гендиректор Фонда  Анна Придня и директор районного краеведческого музея Фуркат Байчибаев, который также является одним из авторов памятника...


Непосредственно рытьем ям для будущих насаждений занимались мэр города Станислав Гайнюченко, мужская часть "Вольного Дела-Юг" и учащиеся из гимназии № 5, которые недавно взяли на себя шефство над памятником. Они же будут ухаживать за зелеными насаждениями. 

Фото автора