Новую скважину бурят на стадионе «Юность» в Усть-Лабинске

Новую скважину бурят на стадионе «Юность» в Усть-Лабинске

Скважина поможет решить проблему полива спортивного поля

Усть-лабинский городской стадион «Юность» сейчас переживает небольшую реконструкцию. Возле футбольного поля ведутся работы по бурению скважины. Мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко посетил стадион «Юность», чтобы проконтролировать ход выполнения работ.

- В следующем году стадион будет с поливом, дети смогут заниматься на хорошем, красивом газоне, - отметил глава города.

С просьбой пробурить скважину рядом со стадионом «Юность» в городскую администрацию обратился тренер юных футболистов Сергей Пригоркин. Для полива футбольного поля воды не хватает. Ресурс центрального водопровода не может обеспечить необходимым количеством жидкости и микрорайон, и орошение газона одновременно. Из-за недостаточного полива почва и трава на футбольном поле высыхает – ухудшается качество натурального покрытия.


Стадион «Юность» постоянно принимает на своем поле любителей спорта. Здесь проходят тренировки спортивных секций по футболу и регби для юных и уже более взрослых ребят. На этом же поле проходят игры чемпионата Усть-Лабинского района по футболу.

Однако проводить тренировки и матчи на сухом газоне тяжело. Вопрос недостатка воды может решить только новая скважина. Из нее будет добываться техническая вода – ее будет достаточно для улучшения и поддержания качества газона на стадионе без заметных последствий для жителей микрорайона.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинска