В Усть-Лабинске продолжается рост смертности от ковидных осложнений

В Усть-Лабинске продолжается рост смертности от ковидных осложнений
На днях мы писали о том, что за три дня  - минувшие пятницу, субботу и воскресенье - в Усть-Лабинском госпитале от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умело 15 человек в возрасте от 51 года и выше. Следующие три дня - понедельник, вторник и среду - число пациентов вновь выросло почти до 275, умерло еще 12 человек в возрасте уже от 42 лет и старше.

В понедельник в госпиталь поступило 20 пациентов, из них 9 - из Усть-Лабинска. Число пациентов - 275. Коронавирус подтвержден у 48 человек, еще у 124 - подозревается. Из общего числа 21 устьлабинец. Тяжелых больных 21, на ИВЛ трое.

На следующий день поступило 26 человек (9 устьлабинцев). В госпитале было 274 пациента. Коронавирус подтвержден у 44 человек, еще у 150 - подозревается. Из 194 человек 18 устьлабинцев. Число тяжелых больных по-прежнему 21, трое на ИВЛ.

В среду поступило 36 больных, устьлабинцев 18. Коронавирус подтвержден у 40, еще у 186 - подозревается. Устьлабинцев 15. Тяжелых больных 19, 2 на ИВЛ.

За эти дни умерли:

1. Мужчина 42 года из Усть-Лабинска: пневмония, ишемия, бронхиальная астма, коронавирус.

2. Мужчина 72 года из Гулькевичей: пневмония, гипертония, хроническая сердечная недостаточность, коронавирус.

3. Мужчина 83 года из Тимашевска: пневмония, хроническая сердечная недостаточность, коронавирус.

4. Женщина 63 года из Кореновска: пневмония, сахарный диабет, коронавирус.

5. Мужчина 67 лет из Выселок: пневмония, ишемическая болезнь сердца, коронавирус отрицательный.

6. Женщина 67 лет из Гулькевичей: пневмония, ишемическая болезнь сердца, гипертония, хроническая сердечная недостаточность, коронавирус отрицательный.

7. Мужчина 70 лет из Гулькевичей: пневмония, хроническая сердечная недостаточность, болезнь почек, ишемическая болезнь сердца, коронавирус отрицательный.

8. Мужчина 76 лет из  Кореновска: пневмония, ишемическая болезнь сердца, гипертония, сахарный диабет, коронавирус отрицательный.

9. Мужчина 77 лет из Кореновска: пневмония, ишемическая болезнь сердца, гипертония, хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет, подозрение на коронавирус.

10. Мужчина 72 года из Усть-Лабинска: пневмония, ишемическая болезнь сердца,  гипертония, хроническая сердечная недостаточность, коронавирус. 

11. Женщина 81 год из Майкопа: пневмония, ишемическая болезнь сердца, гипертония, коронавирус.

12. Мужчина 77 лет из Выселок: пневмония, ишемическая болезнь сердца, коронавирус.

Берегите себя, не забывайте надевать маски, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию!