Усть-Лабинский депутат решил вопрос с оплатой экспертизы по газопроводу

Усть-Лабинский депутат решил вопрос с оплатой экспертизы по газопроводу

Жители части домовладений и участков 302 квартала Усть-Лабинска (района Поля Чудес) уже около десятка лет ждут строительства газопровода и водопровода, поскольку на некоторых участках имеется только электроэнергия. Все эти годы городские власти не могли решить вопрос. После своего избрания глава города Станислав Гайнюченко вплотную задался этим вопросом. Выяснилось, что еще в 2016 году, еще при тогдашнем мэре Вячеславе Анпилогове, подряд выиграла фирма из города Лабинска – города, откуда прибыл сам Вячеслав Николаевич. 

После ухода бывшего мэра подрядчик тоже развернулся и ушел. Он вдруг объявил себя банкротом и отказался платить за экспертизу. В кулуарах администрации тогда поговаривали, что престарелый подрядчик – на тот момент ему было около 80 лет  - может быть своего рода зиц-председателем Фунтом. То есть подставным лицом руководителя фирмы – однодневки. 

Эта экспертиза необходима для строительства газопровода и водопровода на участках, которые выданы многодетным семьям. Поэтому для Гайнюченко было принципиально важно получить данное заключение. Однако, денег в бюджете на эти цели не было. Тогда на казалось бы безвыходную ситуацию откликнулся недавно избранный депутат районного Совета Алексей Косач, который выделил из семейного бюджета (даже не из депутатского фонда) более 170 тысяч рублей. 

По примеру Косача выделила недостающую сумму и одна из коммерческих организаций района. Этим поступком депутат и коммерческая фирма помогли не только многодетным семьям, но Усть-Лабинску в целом.