Руководство «Прогресс Агро» помогло со сносом старого здания

Руководство «Прогресс Агро» помогло со сносом старого здания

Сколько стоит снести старое кирпичное здание, знает тот, кто с этим сталкивался. Снос вместе с вывозом строительного мусора влетает обычно «в копеечку». А где их взять в тех же сельских поселениях с их и без того скудными бюджетами? Остается уповать на меценатов...

Старое полуразвалившееся здание неопределенного назначения в станице Восточной мозолило глаза между зданиями школы и местной администрации. Из-за него территория центра станицы казалась неухоженной и унылой.

Побывав в Восточной и обсудив с главой поселения Александром Белозубом будущее станицы, президент Фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева поинтересовалась назначением образца архитектуры позднего советского зодчества, торчащего возле зданий администрации поселения, сбербанка, аптеки и школы. Оказалось, что здание давно не используется и очень мешает. По задумке Белозуба, на этом месте неплохо было бы устроить площадь - высадить деревья и цветы, установить лавочки. Тогда эта территория заиграла бы новыми красками и сделала центр станицы более ухоженной. Кстати, по сравнению с состоянием станицы трех-пятилетней давности, в последний год она стала заметно чище, современней и более благоустроенной. 

Выслушав Александра Белозуба, Тамара Дмитриевна поддержала идею облагородить эту территорию.

- Я вышла на руководителя компании «Прогресс Агро» Леонида Рагозина с просьбой помочь со сносом строения и, спасибо ему огромное - он это сделал!, - рассказывает Тамара Румянцева. – Остатки досок и кирпичей разобрали станичники. Один из них нашел  каким-то чудом попавший в кладку старинный кирпич с клеймом мастера. Фонд намерен преподнести его в качестве сувенира Леониду Викторовичу. 

Осталось только расчистить место от остатков фундамента и… силами станичников начинать облагораживать территорию. А там, глядишь, и Фонд с "Прогрессом Агро" чем-нибудь помогут.

Фото автора