Усть-лабинские борцы стали победителями на Всероссийском турнире памяти И.М. Поддубного

Традиционные соревнования прошли в Ейске

Накануне в Ейске прошел Всероссийский мастерский турнир по греко-римской борьбе. Соревнования посвящены 149-й годовщине со дня рождения шестикратного чемпиона мира в этом виде спорта Ивана Максимовича Поддубного.

На протяжении всего дня в спорткомплексе «Солнечный» состязались спортсмены из Адыгеи, Дагестана, Чечни, Кубани, Крыма, Калмыкии, Ростовской и Волгоградской областей.

Усть-Лабинский район на турнире представляли опытные борцы из станицы Ладожская – братья Сергей и Дмитрий Чигиревы. По итогу соревнований Сергей занял первое место в весовой категории до 60 кг, а Дмитрий стал победителем в весовой категории до 63 кг.

Оба брата с раннего детства тренируются под руководством своего отца Александра Чигирева. На счету спортсменов множество наград с турниров российского и международного уровней.