Твоего мнения никто не спрашивал: на Кубани учительница снизила оценку школьнику за сочинение по русскому

Твоего мнения никто не спрашивал: на Кубани учительница снизила оценку школьнику за сочинение по русскому

Свое замечание она написала рядом с оценкой

В городе Ейск Краснодарского края педагог местной школы №7 грубо прокомментировала сочинение ученика 10 класса. На историю обратила внимание «Медуза».

Школьник в своем сочинении написал, что из-за своей занятости люди перестали замечать прекрасное в осени. Учительница поставила ему тройку и написала: «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!».

Копирайтер из Петербурга Анастасия Новичихина – сестра кубанского десятиклассника – рассказала об оценке в социальных сетях. По ее мнению, брат допустил несколько грамматических и пунктуационных ошибок, однако учительница даже не обратила на это внимания и просто раскритиковала точку зрения мальчика.

Начальник управления образованием Ейского района Лидия Браун дала комментарий изданию «КП. Кубань» относительно данного случая. Она заверила, что учительница признала свою ошибку и уже принесла извинения семье школьника. Родители ученика также извинились за случай и объяснили, что не хотели, чтобы инцидент стал достоянием общественности, а педагога наказывали.

После разбирательств учительнице с 30-летним стажем работы вынесли предупреждение – штраф накладывать не стали.

Фото: Твиттер Анастасии Новачихиной