Больше половины автомобилистов Краснодарского края испытывают проблемы с парковкой

Больше половины автомобилистов Краснодарского края испытывают проблемы с парковкой

Автомобильный сайт «Дром» спросил у кубанских водителей, испытывают ли они проблемы с парковкой.

Оказалось, 66% жителей региона периодически испытывают трудности с парковкой.

Сложнее всего водителям в Краснодарском крае припарковаться около дома. За этот вариант ответа проголосовал 41%. Найти место для машины у работы трудно 40%, а проблемы с ночной парковкой испытывает 27% опрошенных.

– Вариант «Нет, везде все хорошо» выбрали 34% респондентов, а в 2014 году за него проголосовало – 29%. Из чего можно сделать вывод, что за шесть лет ситуация чуть-чуть улучшилась, – отметили авторы исследования.

В целом по стране ответы схожи: «У дома» – 42%, «на работе» – 28%, «с ночной парковкой» – 25%, «нет, везде все хорошо» –26%. В Москве, Воронежской области, а также Приморском и Хабаровском краях наибольшие проблемы с парковкой у дома. В Ростовской области труднее, чем в других регионах оставить автомобиль около рабочего места.

Всероссийский опрос проводился с 12 по 20 октября 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 9 172 человека.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее были названы самые популярные подержанные автомобили в Краснодарском крае.

Как выяснили эксперты «Авито Авто», в III квартале 2020 года продажи подержанных автомобилей в Краснодарском крае выросли на 57% по сравнению со II кварталом 2020 года. Средняя цена подержанных автомобилей в регионе в III квартале составила 307 тысяч рублей.

В III квартале 2020 года самыми продаваемыми практически во всех регионах России стали отечественные автомобили ВАЗ (LADA). Исключение составляют Иркутская и Новосибирская области, а также Красноярский край.

В Краснодарском крае первое место среди самых востребованных марок занял ВАЗ (LADA) со средней ценой 110 000 рублей. На втором месте – Hyundai, на третьем – Toyota. Четвертую позицию занимает Nissan, а пятую – KIA.

Что касается моделей, в топе самых востребованных в Краснодарском крае первое место досталось ВАЗ (LADA) Priora со средней ценой 215 тысяч рублей. Вторую позицию занимает ВАЗ (LADA) 2107, а третью – ВАЗ (LADA) 2114 Samara.