Жители Краснодара вышли на пикет по проблемам образования на Кубани 1 ноября 2020

Жители Краснодара вышли на пикет по проблемам образования на Кубани 1 ноября 2020

Акция прошла в Вишняковском сквере

В воскресенье, 1 ноября 2020, в кубанской столице прошла акция, посвященная проблемам образования детей в Краснодарском крае. Участниками ее стали родители, активиста и неравнодушные горожане, сообщают организаторы акции. Собравшиеся выступали за повышение доступности и качества дошкольного и школьного образования в Краснодарском крае и против нарушений в сфере образования. Акцию поддержали представители партии КПРФ, общественных движений «Левый Фронт» и «За Новый социализм».

Участники пикета держали в руках плакаты с лозунгами против системы ЕГЭ, против дистанционного образования и ряда других. По мнению участников акции, дети разучились системно мыслить, рассуждать, зато хорошо научились решать однотипные задания и вычислять правильный ответ, если не знают, как решать. Из этих детей вырастают взрослые, которые с трудом выходят за рамки, вбитые им учителями ради сдачи ЕГЭ.

Собравшиеся держали в руках плакаты

Кроме того, протестующие выступили против введения в школах Краснодарского края дистанционного обучения. Люди выразили несогласие с тем, чтобы онлайн-образование использовалось в качестве альтернативы очному образованию без возможности выбора. Родители выступили против введения в Краснодарском крае «Цифровой образовательной среды», которая уже введена в 14 регионах страны. 

Поэтому собравшиеся также направили в адрес Президенту РФ Владимиру Путину, председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, министру образования РФ Сергею Кравцову,  губернатору Краснодарского края Вениамину  Кондратьеву, председателю Законодательного Собрания Краснодарского края Юрию Бурлачко и др. резолюцию за восстановление единой системы образования в стране.



фото предоставлено Ольгой Чебураковой