В Усть-Лабинском районе преподаватели «Точек роста» обменялись опытом

В Усть-Лабинском районе преподаватели «Точек роста» обменялись опытом

Встреча прошла в школе №7 станицы Воронежская

Педагоги центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы №7 им. И.Ф. Афанасьева (станица Воронежская) обменялись опытом с коллегами школы №11 станицы Кирпильская.

Педагоги седьмой школы тепло встретили гостей. Провели экскурсию в зоне кворкинга и шахматной гостиной, кабинету проектной деятельности и кабинету формирования цифровых и гуманитарных компетенций.

Заведующая структурным подразделением О.М. Анашкина и педагог-организатор Н.М. Пузакова рассказали о первых шагах в открытии «Точки роста», зонировании кабинетов, обстановке функциональных зон и использовании современного оборудования.

Педагоги «Точки роста» МБОУ СОШ №7 представили коллегам свой опыт по реализации проекта, практические наработки организации образовательного процесса и рекомендации по разработке программ дополнительного образования.

Кроме того, между воронежской и кирпильской школой был заключен договор о сетевом взаимодействии, нацеленный на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Напомним, в 2019 году в Усть-Лабинском районе были открыты первые «Точки роста» в школе №7 (ст. Воронежская), школе №12 (ст. Некрасовская) и школа №19 (ст. Ладожская). В этом году к ним присоединилась кирпильская школа №11.

Фото: МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева