Очередная партия «добрых крышечек» отправляется из Усть-Лабинского района на переработку

Очередная партия «добрых крышечек» отправляется из Усть-Лабинского района на переработку

Акция, запущенная в школе №19, набирает популярность

Ранее мы уже писали об экологической акции «Добрые крышечки», которую запустили в школе №19 им. В.П. Стрельникова станицы Ладожская. Напомним, ученики собирают крышки от пластиковых бутылок и зубных паст. Цветная коллекция отправляется на вторичную переработку, средства от которой идут на помощь детям-инвалидам.

Идея принять участие в благотворительном проекте принадлежит маме одного из учеников Татьяне Давыдовой. В начале года в холле школы разместили несколько урн, в которую ребята стали приносить крышки. К акции активно присоединились родители школьников и учителя.

Вскоре к сбору «добрых» крышечек решили подключиться коллеги-педагоги из Усть-Лабинска. Например, в сентябре на входе в детский сад №2 установили большой ящик. Маленькие воспитанники с удовольствием заполняют его содержимое пластиковыми крышками.

Накануне из Ладожской на переработку в город Тверь отправилась очередная партия разноцветных крышечек.

Тонны таких колпачков и крышек могут помочь маленьким детишкам. Тонны складываются из единиц, и каждый̆ из нас может внести частичку в большое доброе дело, участвуя в эколого-благотворительном проекте #Добрые крышечки Краснодарский край.

Фото: stanitsa_ladozhskaya