В Усть-Лабинске состоится V фестиваль национальных культур «Дружба наций и народов»

В Усть-Лабинске состоится V фестиваль национальных культур «Дружба наций и народов»

Заявки и работы принимаются до 22 ноября 2020

Усть-Лабинский Дом культуры приглашает принять участие в традиционном городском фестивале национальных культур «Дружба наций и народов». В этом году конкурс состоится в онлайн-формате на интернет-площадках ГДК в социальных сетях.


Номинации

Фестиваль «Дружба наций и народов» проводится в четырех возрастных категориях: 7-13 лет, 14-17 лет, 18-24 года, 25 лет и старше. Номинации следующие:

  • - национальный вокал (национальные песни, фольклор на национальном языке, кроме русского)
  • - национальная хореография (национальные танцы, кроме русских)
  • - национальное инструментальное творчество
  • - семейная национальная культура (участники – семьи любой национальности)
В последней номинации участники по желанию показывают: национальные обряды + рассказ о традициях своей семьи; национальные костюмы + рассказ об истории/символике/способах изготовления данной одежды; национальные танцы и песни; семейное блюдо национальной кухни + рассказ о традициях, связанных с этим блюдом.

Условия участия

Участниками фестиваля могут стать исполнители и творческие коллективы, в своем творчестве отражающие различные виды и жанры национальной культуры народов, проживающих на Кубани.

Конкурсные номера записываются на видео. Заявки и работы по вышеперечисленным номинациям принимаются на почту kultorg2.gdkul@mail.ru до 22 ноября 2020 года. Итоги фестиваля жюри подведет 27 ноября.

Желаем всем удачи!


Фото: архив ГДК