Мужчина осужден на 13 лет колонии строгого режима за сбыт и контрабанду наркотиков

Мужчина осужден на 13 лет колонии строгого режима за сбыт и контрабанду наркотиков

Житель города Кола Мурманской области осужден к длительному сроку лишения свободы за незаконный сбыт наркотиков в Новороссийске, а также контрабанду запрещенных веществ с помощью почтовых отправлений.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 22-летний молодой человек в сговоре с соучастниками в декабре 2019 года в Новороссийске покушался на сбыт и сбывал в крупном размере мефедрон и МДМА, а также марихуану и гашишное масло с помощью их продажи через тайники.

Кроме того, сообщники подсудимого отправили ему гашишное масло массой более 120 грамм из Штата Калифорния США под видом международного почтового отправления, которое он должен был получить в Новороссийске. Однако оно было изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Суд назначил мужчине окончательное наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный приговор обжаловал в апелляционном порядке, но судебная коллегия, согласившись с заключением прокурора, приговор в его отношении оставила без изменения, жалобу - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Двое приезжих 20 и 22 лет через интернет получили крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Краснодара.

Молодых людей задержали на одной из улиц краевого центра. У них обнаружили более 300 граммов мефедрона и более 20 граммов амфетамина. Еще более 440 граммов мефедрона и свыше 20 граммов амфетамина правоохранители обнаружили и изъяли при осмотре места жительства обвиняемых. Молодым людям грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.