«Прогресс Агро» помогает медикам усть-лабинского госпиталя оставаться здоровыми

«Прогресс Агро» помогает медикам усть-лабинского госпиталя оставаться здоровыми

Компания «Прогресс Агро» продолжает безвозмездно доставлять молоко и молочные продукты бренда «Моя Станица» тем, кто в связи с пандемией находится на самом опасном участке борьбы с инфекцией - медикам Усть-Лабинского коронавирусного госпиталя.

«Прогресс Агро» с самого начала работы госпиталя – апреля текущего года – постоянно, три раза в неделю поставляет медикам по 150 бутылок молока, кефира, ряженки, йогурта, 150 баночек сметаны, по 75 килограммов творога, по 22 килограмма сыра собственного бренда «Моя Станица». Систематическая поддержка медиков была организована компанией с начала карантина, только на обеспечение молочными продуктами уже выделено более 1,7 миллиона рублей. А всего доставлено 12 тонн молока. Вся линейка молочной продукции поступает в индивидуальной упаковке, а помогают с доставкой волонтеры – молодые сотрудники «Прогресс Агро» из рабочих советов компании.


Чтобы снизить риск заражения коронавирусом у самих борцов с пандемией, в госпиталь передается продукция с содержанием белка А-2, повышающим иммунитет. Из-за этого, а также из-за поддержки работников госпиталя средствами индивидуальной защиты, которые в том числе передавала медикам и компания «Прогресс Агро», позволило вот уже несколько месяцев держать количество персонала госпиталя на одном уровне. Все это время в нем трудятся 84 человека. Никто не ушел, а с конца лета до начала осени в госпитале заболел только один сотрудник. Это означает, что наряду с повышающим иммунитет питанием, средствами индивидуальной защиты «Прогресс Агро» помогло нашему госпиталю войти в число девяти госпиталей Кубани со стабильным персоналом.

Что касается передачи средств индивидуальной защиты, то в мае этого года компания «Прогресс Агро» закупили для госпиталя 3000 пар одноразовых перчаток, 300 респираторов, 300 комбинезонов, 100 защитных очков марки «РОСОМЗ» и 3500 одноразовых медицинских масок. Также руководство «Прогресса Агро» приобрело и доставило в госпиталь промышленную стиральную машину и источник бесперебойного питания.