Синоптики рассказали о погоде на Кубани в выходные 7 и 8 ноября

Синоптики рассказали о погоде на Кубани в выходные 7 и 8 ноября

Суббота и воскресенье будут достаточно облачными

Начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник рассказал изданию «АиФ.Кубань» о погоде в ближайшие выходные.

По словам синоптика, 7 и 8 ноября будут облачными, однако осадков почти не будет. В субботу на Кубани будет ветрено – скорость ветра составит 5-10 м/с, а днем возможны небольшие порывы не выше 15 м/с.

При этом температура воздуха днем в субботу не поднимется выше 15 градусов, в воскресенье будет составлять 11-16 градусов. В ночь на 7 ноября на Кубани будет достаточно прохладно – 4-9 градусов. А воскресной ночью немного потеплеет – 6-11 градусов по Цельсию.

Многие уже заметили, что в крае наступила осенняя пора туманов. В связи с этим на дорогах ухудшится видимость вплоть до 100-200 метров. Водителям необходимо выбирать безопасную для передвижения скорость, а пешеходам оборудовать одежду светоотражающими элементами, чтобы не попасть в ДТП.

Так, погода на Кубани стабилизируется и соответствует средним ноябрьским значениям и в плане температуры, и в плане осадков.

Фото из открытых источников