Из охваченного огнем дома в Сочи спасли пять человек

Из охваченного огнем дома в Сочи спасли пять человек

К счастью, в результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, примерно в 4.45 8 ноября начал гореть частный дом в селе Алексеевка Лазаревского района Сочи.

Информация о пожаре была получена диспетчером в 4.45. Спустя 20 минут на место прибыли сотрудники пожарно-спасательных подразделений. Ими установлено, что пожар уже охватил в общей сложности площадь 300 квадратных метров в частном секторе. В 5.35 огонь удалось локализовать, а уже через полчаса полностью потушить.

– В ликвидации пожара приняли участие шесть единиц техники и 20 спасателей, – добавили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. – Из горящего дома эвакуировали пять человек, среди которых пострадавших не оказалось.

Как уже сообщали «Кубанские новости», 7 ноября при пожаре в Сочи на площади 200 квадратных метров сгорели два автомобиля.

А днем 26 октября произошло возгорание в одной из комнат дома, расположенного на улице Костылева в Краснодаре. Прибывшие на место пожарные локализовали пламя, после чего в доме было обнаружено тело 48-летней сожительницы хозяина дома, который в тот момент находился на работе. Предварительной причиной пожара стал перекал печи.