В центре города двое мужчин напали на прохожего и ограбили его

В центре города двое мужчин напали на прохожего и ограбили его

В Кавказском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что около полуночи в центре города Кропоткина на него напали двое малознакомых ему мужчин и открыто похитили мобильный телефон. Сумма ущерба составила 9 тыс. рублей.

Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих ранее судимых жителей города Кропоткина в возрасте 28 и 30 лет полицейские задержали. У одного из них изъяли мобильник и вернули владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о грабеже. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.