На Кубани запретили проводить новогодние банкеты и корпоративы

На Кубани запретили проводить новогодние банкеты и корпоративы

Нарушителей запрета ждут штрафы

Жители Краснодарского края в этом году останутся без новогодних коропоративов и банкетов. Сообщение о запрете проведения праздников опубликовано сегодня на официальном сайте краевой администрации.

В регионе по-прежнему запрещено проведение развлекательных мероприятий с очным присутствием людей. По поручению губернатора Кубани, банкеты и праздничные корпоративы также попадают в запретный список. Их проведение будет считаться нарушением ограничений в период пандемии коронавируса.

Работников и руководителей компаний о запрете предупредили заранее, чтобы никто не брал предоплат за бронирование кафе или ресторанов.

За нарушение режима повышенной готовности предпринимателям грозят солидные штрафы – до 300 тысяч рублей. А за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении заведения общепита предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Главам муниципалитетов Кубани уже разосланы письма с разъяснением вышеуказанных ограничений.

Напомним, что за минувшие сутки в Краснодарском крае выявлено рекордное количество зараженных коронавирусом – 150 человек.

Фото из открытых источников