Чемпионом Усть-Лабинского района по футболу стала команда «Кубань-2»

Чемпионом Усть-Лабинского района по футболу стала команда «Кубань-2»

В финале горожане обыграли сборную станицы Кирпильская

15 ноября 2020 стало судьбоносным днем для любителей футбола Усть-Лабинского района. На стадионе «Кубань» за звание чемпионов этого года сражались городская команда «Кубань-2» и кирпильский ФК «Нива».

Поддержать спортсменов в финальном поединке приехали болельщики, в их числе были депутат ЗСК Владимир Зюзин и глава Кирпильского сельского поселения Иван Критинин.

jpg

Игра проходила с преимуществом кирпильских футболистов, а «Кубань-2» отвечала редкими, но опасными атаками. Один из таких выпадов закончился голом в ворота «Нивы» - 0:1. Однако спортсмены из Кирпильской продолжали атаковать и добились права на 11-метровый удар – счет сравнялся 1:1.

jpg

Больше голов в этой встрече забито не было. Для выявления победителей пришлось пробивать серию пенальти. Здесь удача благоволила более опытным футболистам «Кубани-2» (по пенальти счет составил 5-3). Устьлабинцы стали чемпионами!

jpg

Отметим, что серебряные медали стали отличным результатом для молодых кирпильских ребят, ведь команда выступила на Чемпионате впервые.

jpg

Бронзовые медали завоевали спортсмены из села Белое.

Лучшим игроком турнира стал Артем Пивнев, лучшим вратарем Артем Мершин (оба – «Кубань-2»). Приз лучшего защитника Чемпионата достался Дмитрию Критинину, а лучшим нападающим признан Коба Кочуа (оба – ФК «Нива»).

jpg

Фото: Алексей Жарков; @nepyshnyigenadii