Школу в Усть-Лабинском селе Суворовском перевели на дистанционное обучение

Школу в Усть-Лабинском селе Суворовском перевели на дистанционное обучение

В минувшую пятницу 12 ноября учащиеся средней общеобразовательной школы № 10, что в Суворовском сельском поселении, перевели на дистанционное обучение. Причиной стал пресловутый коронавирус, которым заболел один из педагогов. 

По словам заместителя главы Усть-Лабинского района по социальным вопросам Марины Бондаренко, заболевший педагог, еще не зная о наличии у себя вируса, на школьном педсовете контактировал с другими учителями, а также с учащимися.

На дистанционное обучение суворовские школьники отправлены до конца месяца, и, если больше не будет заболевших,  очное обучение начнется 30 ноября. Пока же находящиеся на карантине педагоги занимаются с детьми по интернету и в телефонном режиме. 

Пока ситуация с заболеваниями остается сложной. По данным ЦРБ, на вчерашний день в Усть-Лабинский госпиталь поступило 28 человек, из них половина – жители района. Всего в стационаре проходят лечение 327 пациентов, у 26 из них подтвержден коронавирус. Это рекордное число занятых коек за все время пандемии. Тяжелых больных 31, подключены к аппарату ИВЛ -6. Умерли 5 человек, из них 1 житель района.