Ученики Усть-Лабинского лицея на каникулах участвуют в познавательной игре

Ученики Усть-Лабинского лицея на каникулах участвуют в познавательной игре

Программа позволяет не расслабляться в период отдыха от учебы

Ученикам Усть-Лабинского лицея во время осенних каникул скучать не приходится. Они проводят свободное от учебы время с пользой для себя и ума. Так, 16 ноября 2020 в образовательном учреждении стартовала образовательная программа «Путешествие во времени».

В начале недели учащиеся разделились на экипажи во главе с педагогами и стажерами. 

jpg

Стажер Усть-Лабинского лицея – это новая позиция для лицеистов. Ее заняли семь наиболее ответственных восьмиклассников, выбранных по результатам рейтинга и отборочных испытаний. Ребят тренировали лучшие стажеры Усть-Лабинска, студенты популярных российских ВУЗов, выпускники программы Школа Нового Поколения.

jpg

В ходе первой встречи команды приняли участие в увлекательных играх, а также выступили по сочиненному сценарию и презентовали свои экипажи. Игра продлится до конца недели, в течение которой перед лицеистами будут ставиться различные задачи.

jpg

Напомним, что инициатором строительства лицея стал основатель Фонда «Вольное Дело» Олег Дерипаска. Инвестиции в данный проект составили около двух млрд рублей. Лицей рассчитан на 475 учащихся с 7 по 11 класс. Здесь будут обучаться самые одаренные дети со всей страны.

Фото: ustlabinskiilits