В Новолабинской угнали «десятку»

В Новолабинской угнали «десятку»

На днях в полицию Усть-Лабинского района обратился владелец «десятки» из станицы Новолабинской. Мужчина пояснил полицейским, что оставил машину на территории фермерского хозяйства, дверь не закрыл, а когда вернулся, «железного коня» и след простыл. 

Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа опросила возможных очевидцев, составила ориентировку на розыск автомобиля и передала ее всем дежурным нарядам.

Ориентировка сработала: в тот же день разыскиваемый образец отечественного автопрома тормознули в Усть-Лабинске. В салоне находился 33-летний работник того самого фермерского хозяйства, где была припаркована машина. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции разбирательства. 

Выяснилось, что угонщик увидел на парковке возле фермы чей-то незапертый авто, сел и уехал в город покататься. Кстати, практика показывает, что многие угонщики именно так объясняют свои поступки: «Двери же открыты! Как не угнать!». В полиции предполагают, что задержанный мог быть не один, а с подельниками, поэтому расследование продолжается.

В отношении подозреваемого, который является представителем одной из этнических групп, издавна славившейся любовью к чужим лошадям, отделом дознания ОМВД по Усть-Лабинскому району возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения».