Синоптики рассказали о погоде на Кубани зимой 2020-2021

Синоптики рассказали о погоде на Кубани зимой 2020-2021

Первый зимний месяц станет относительно теплым

Метеорологи рассказали о погоде, которая ожидается в Краснодарском крае в начале декабря. По их словам, первые зимние дни ожидаются преимущественно без осадков. При этом температура будет на относительно высоком значении.

По ночам столбик термометра будет показывать от 3 до 5 градусов тепла (в среднем по краю). Дневные температуры составят от +8 до +10 градусов по Цельсию. Ветер будет дуть в основном западный со средней скоростью 5-10 м/с.

Что касается долгосрочных прогнозов, то по данным сервиса GisMeteo, устьлабинцев ожидает довольно теплый и облачный декабрь. Ждать сильных холодов и снега, не придется. Однако дожди все же будут обрушиваться Усть-Лабинск. Средняя дневная температура воздуха составит +2, ночью будет опускаться не ниже -5.

Январь на Кубани прогнозируется не менее дождливый, чем декабрь. Больше всего осадков придется на вторую половину месяца.

Февраль 2021 года станет умеренно теплый и слякотный. Самым холодным выдастся период с 1 по 7 февраля, когда за окном будет держаться стабильный минус.

Фото из открытых источников