Администрация Усть-Лабинского района помогает семье погорельцев из Кирпильской

Администрация Усть-Лабинского района помогает семье погорельцев из Кирпильской

Данный вопрос обсуждался накануне на приеме граждан

25 ноября 2020 года в администрации Усть-Лабинского района состоялся личный прием граждан. С вопросом о помощи семье родственников, потерявших жилье при пожаре, обратились жители станицы Кирпильская.

Ранее им уже была оказана помощь в оформлении ребенка в школу, покупке гаджетов и восстановлению документов. Также пострадавшей семье предлагалась и другая помощь, от которой молодые родители отказались. В частности, депутаты сельского поселения выделили денежную компенсацию и предлагали воспользоваться спецтехникой МКУ. При этом, главный районный архитектор Александр Семененко предложил не сносить сгоревшее здание, к чему кирпильцы не прислушались.


Вчера замглавы района Наталья Маркина вместе с главой Кирпильского сельского поселения Иваном Критининым предложили рассмотреть возможность трудоустройства в пределах станицы. По их словам, трудностей с оформлением не возникнет. Еще семья может обратиться в администрацию за разрешением по сбору дров.

Впоследствии будет изыскана возможность поставки стройматериалов для семьи погорельцев. Деньги на оплату строительных работ уже собрали неравнодушные жители Усть-Лабинского района.


Фото: пресс-служба районной администрации