На Кубани завели уголовное дело против владелицы разбившейся в ДТП ГАЗели

На Кубани завели уголовное дело против владелицы разбившейся в ДТП ГАЗели

Женщина знала об отсутствии ремней безопасности в маршрутке

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 45-летней жительницы Брюховецкого района в связи с гибелью шестерых человек в страшном ДТП на Кубани.

Напомним, что 27 ноября 2020 рано утром на автодороге Выселки-Кирпильская в сторону станицы Выселки произошла крупная авария. 19-летний водитель ГАЗели, в которой находилось 14 пассажиров, стал разворачиваться в районе хуторе Бейсужек Второй Выселковского района. Маневр не заметил водитель грузового КамАЗа и на большой скорости влетел в ГАЗель. В результате аварии по разным данным погибли от пяти до шести пассажиров маршрутки, еще восемь пострадали.

Оказалось, что хозяйка малотоннажного автомобиля ГАЗель знала, что транспорт не оборудован сидячими местами для пассажиров и ремнями безопасности. Она подозревается в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности и повлекшим гибель граждан.

Кроме того, уголовное дело возбудили и в отношении 19-летнего парня – водителя маршрутки – за нарушение ПДД. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ход расследования поставлен на контроль в региональном следственном управлении СКР по Краснодарскому краю.

Первое видео с места аварии мы публиковали ранее.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю