Сводки из Усть-Лабинского госпиталя за неделю

Сводки из Усть-Лабинского госпиталя за неделю

Минувшая неделя – с 24 по 30 ноября ознаменовалась, наверное, самым большим за всю историю ЦРБ количеством пациентов. Напомним, что в наш госпиталь свозят заболевших сразу из нескольких ближайших районов, включая устьлабинцев. Однако, соседей все же больше. Это жители Гулькевичского, Кореновского, Кавказского, Тбилисского и Динского районов.

Итак, по данным ЦРБ, число больных в эти дни варьировалось от 350 до 396. Антирекорд был поставлен накануне. 

Всего за эти дни был доставлен 251 человек, из них 77 – жители Усть-Лабинского района. Число тяжелых больных остается стабильным - 27 – 32, подключенных к аппаратам ИВЛ тоже - от 2 до 6. Выписано 219 человек.

Вместе с ростом поступивших выросло и число умерших. Всего за неделю скончались 42 человека, из них 10 устьлабинцев. Большинство умерших в возрасте от 70 лет и старше, имевшие тяжелые хронические заболевания, обострившиеся в результате развития пневмонии. Напомним, что в зону риска входят граждане 65+, страдающие такими заболеваниями сердечно-сосудистой системы как хроническая сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, болезнь почек, хроническая обструктивная болезнь легких, онкология. 

Берегите себя и своих близких!