Число заболевших коронавирусом на Кубани составляет уже более 22,5 тысяч

Число заболевших коронавирусом на Кубани составляет уже более 22,5 тысяч

За последние сутки инфекция подтвердилась у 170 граждан

Краевой оперштаб сообщил о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. За минувший день болезнь подтвердилась у 94 женщин и 76 мужчин возрастом от года до 92 лет. В их числе 21 ребенок.

67 человек заболели в Краснодаре, 16 – в Кропоткине, 12 – в Сочи, восемь – в Павловском районе. Семь случаев зафиксировано в Гулькевичах, по шесть – в Апшеронске и Северском районе, по пять – в Абинске и Тбилисской. По четыре жителя заразились в Туапсе и Выселках, по три – в Ейске, Каневской, Усть-Лабинске и Калининском районе, по два – в Динской, Геленджике, Тимашевске, Тихорецке, Крымске и Приморско-Ахтарске. Единичные случаи выявлены в Брюховецкой, Армавире и Щербиновском районе.

С начала пандемии COVID-19 на Кубани инфекция была выявлена у 22 589 человек, в том числе 1944 несовершеннолетних. Выздоровело уже 15 407 пациентов, спасти не удалось 620 тяжелобольных граждан.

Напомним, ранее губернатор Кубани подписал постановление о продлении режима повышенной готовности в регионе. Он будет действовать до 15 декабря 2020.

Фото: пресс-служба краевой администрации