Жители Кубани рассказали, какие подарки хотят получить на Новый год

Жители Кубани рассказали, какие подарки хотят получить на Новый год

Исследование провели специалисты сервиса «Авито»

Эксперты популярного сервиса «Авито» узнали, какие подарки собираются дарить близким жители южных регионов, а какие они хотели бы получить сами.


Что будут дарить кубанцы?

Оказалось, что 61% опрошенных из ЮФО предпочитают делать сюрпризы, 18% - заранее спрашивают о желаемом подарке, 7% - всегда знают, что нужно дарить, а еще 10% - предпочитают дарить только необходимое и записывают предпочтения родных и друзей в течение года.

44% жителей юга будут дарить близким сладости, 41% - часы, 25% - сумку, 22% - подарочный сертификат, 21% - набор для творчества, и еще 19% - одежду или обувь.

59% респондентов планируют потратить на подарки не более пяти тысяч рублей, еще 21% опрошенных хотят купить подарки на сумму от 5 до 10 тысяч рублей. Более 10 тысяч рублей готовы потратить лишь 12% участников опроса.


Что бы хотели получить в подарок жители Кубани?

В результате опроса выяснилось, что 20% южан мечтают о гаджете или путешествии, 19% - хотят получить подарочный сертификат, модный аксессуар в виде сумки или часов – 18%, одежду и обувь – 15%.

Что касается детей, то на Новый год большинство из них получит в подарок мягкие игрушки, куклы или машинки, развивающие игры или наборы для рисования. Также в качестве новогоднего презента будут популярны настольные игры или спортинвернарь. А дети с 8 до 18 лет могут получить в качестве подарка гаджеты: телефоны, планшеты или наушники.

Фото из открытых источников