В Усть-Лабинском районе туристы могут посетить уникальные исторические достопримечательности

В Усть-Лабинском районе туристы могут посетить уникальные исторические достопримечательности

Александровская крепость приглашает в зимние туры выходного дня

Уникальные зимние туры выходного дня ждут туристов в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Здесь находятся достопримечательности, доступные для жителей и гостей в любое время года. Главное место среди них занимает реконструированная Александровская крепость – местный бренд и гордость!

По факту это большой музей под открытым небом. Строить крепость начали в конце 18 века, а управлял ей командовавший тогда на Кубани полководец Александр Суворов.


Сегодня Александровская крепость – самый посещаемый исторический объект в районе. Крепость частично восстановлена: здесь проложены пешеходные дорожки, построено деревянное оборонительное сооружение, а высоту правого берега реки Кубани вновь охраняют платформы с пушками. Из крепости открывается завораживающий панорамный вид.


Для туристов уже готовится новый проект, куда будет включена Усть-Лабинская крепость. Это строительство музея древней истории, который ежегодно смогут посещать 50-75 тысяч гостей!

Также на предстоящих зимних каникулах у туристов есть возможность посетить еще два популярных в Усть-Лабинском районе объекта. Это музей мастера по дереву Ивана Дончакова, где представлены резные ставни, сказочные скульптуры и даже уменьшенные копии российских храмов. 


А в историко-краеведческом музее города собрана подробная хроника исторических событий усть-лабинской земли. Фонды музея насчитывают более 20 тысяч экспонатов.

Боспорское царство

В рамках тура выходного дня гостей Усть-Лабинского района ждут не только познавательные экскурсии, но и объекты агротуризма. В хуторе Заречном путешественники смогут посмотреть, как на молочной ферме делают деревенские кефир и ряженку, а в Братском – почувствовать себя ландшафтными дизайнерами.