На Кубани вновь откроют обсерваторы для приезжих из других регионов

На Кубани вновь откроют обсерваторы для приезжих из других регионов

Туристам с температурой и признаками COVID-19 предстоит отправиться на карантин

Из-за пандемии коронавируса многие заграничные курорты для россиян стали недоступны. В поисках доступного места для зимних каникул путешественники делают выбор в пользу Краснодарского края. По данным пресс-службы краевой администрации, в период с 1 по 10 января 2021 года наш регион примет не менее 400 тысяч туристов.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в настоящий момент нет оснований говорить о закрытии края или Красной Поляны для туристов. В экономическом плане горнолыжный сезон также важен для региона, как и пляжный. В связи с этим, на курортах создаются все условиях для безопасного отдыха.

- От гостей края в свою очередь также требуется соблюдение всех требований Роспотребнадзора. Если с их стороны не будет понимания и соблюдения всех мер безопасности, то правила придется ужесточить, - подчеркнул Кондратьев.

Туристам не придется сдавать тесты на коронавирус по прибытии, однако в регионе снова заработают обсерваторы. В них будут отправлять приезжих с температурой и симптомами COVID-19.

Фото из открытых источников