Усть-лабинский клуб настольных игр «D6» отметил первый юбилей

Усть-лабинский клуб настольных игр «D6» отметил первый юбилей

Пять лет назад клуб провел первую встречу

12 декабря 2015 года в Усть-Лабинске прошла первая встреча любителей настольных игр. По словам самих участников, появление клуба даже для них стало весьма неожиданным.

Все началось с увлечения варгейминговыми играми (от англ. «wargame» — рус. «военная игра») — разновидностью стратегических игр на военный лад. Один из основателей клуба Евгений Петров и несколько его товарищей долгое время играли друг с другом.

Позже узнали, что в краевой столице проводятся специализированные турниры, а у настольных игр есть немало поклонников. Так родилась идея создать собственный клуб в Усть-Лабинске. Руководство городской библиотеки-филиала №1 поддержало энтузиастов и вот уже 5 лет в нашем городе действует клуб настольных игр «D6».

2.jpg

На старте задумывалось быть преимущественно варгеймерским клубом, однако неожиданно к ребятам присоединилась целая группа людей, активно играющих в самые разные настольные игры. Количество участников возросло, появились подростки, школьники и девушки. Так возникло целое отделение настольных игр, благополучно действующее и расширяющееся по сей день.

Безымянный.jpg

За пять лет активисты «D6» посетили несколько турниров в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. 

1.jpg

На время пандемии встречи клуба приостановились. Сейчас участники активно снимают видеообзоры популярных игр для аудитории соцсетей и надеются, что вскоре им удастся снова встретиться «вживую».

Фото: клуб «D6»