В Усть-Лабинске после ремонта торжественно открыли мемориал «Вечный огонь»

В Усть-Лабинске после ремонта торжественно открыли мемориал «Вечный огонь»

Проект удалось реализовать благодаря поддержке края

В начале января этого года городской администрацией было принято решение отреставрировать мемориал «Вечный огонь» по улице Ленина в Усть-Лабинске. Последняя реставрация монумента была произведена в 2010 году.

Сегодня, 17 декабря, обновленный мемориал открыли на торжественной церемонии. Присутствовали руководители района и области, депутаты, учащиеся школ и жители Усть-Лабинска.

Специалистам удалось отреставрировать памятник, заменить плитку, облагородить прилегающую территорию. Изменилась и сама улица Ленина.

- Для нас было очень важно реализовать этот проект в год 75-летия Победы над фашистской Германией. Великая Отечественная война затронула каждую семью. И это место, безусловно, свято для каждого жителя города и района, - отметил мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко. - Наш долг сохранить память защитников своей Родины и передать ее предкам.

Безымянный.jpg

Средства на ремонт «Вечного огня» были выделены из краевого и федерального бюджетов в рамках программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». Краевую поддержку в этом году также получили Новороссийск, Динской, Крымский, Северский, Калининский, Лабинский и Мостовский районы.

Фото: пресс-служба городской администрации