Канал ТНТ объявил о закрытии "Дома-2"

Канал ТНТ объявил о закрытии "Дома-2"

Последний выпуск популярной передачи выйдет 30 декабря

Накануне Нового года многочисленные поклонники "Дома-2" останутся без любимого реалити-шоу, а сотрудники и участники проекта - без работы. Слухи о закрытии шоу ходят последние несколько лет и сегодня, кажется, подтвердились.

Телеканал ТНТ официально объявил о закрытии популярного реалити-шоу "Дом-2". Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу канала.

По словам генерального директора ТНТ Романа Петренко, последний двухчасовой выпуск шоу выйдет перед Новым годом - 30 декабря 2020 в 22:00 часов. Вместо шоу "Дом-2" в 23:00 на ТНТ будут показывать линейку из пяти программ в жанре стендап.

Напомним, что впервые "Дом-2" вышел в 2004 году, когда "15 клевых людей" под руководством Ксении Бородиной и Ксении Собчак приехали на "поляну", чтобы вместе построить дом и обрести свою любовь.


Со временем на смену первоначальной идее проекта пришли скандалы и интриги, что только больше подогревало интерес зрителей. Участников стало больше, а их жилье становилось более комфортабельным. Руководство даже приобрело вторую площадку на Сейшелах.

Вероятно, что закрытие 16-летнего проекта связано с тем, что "Дом-2" просто изжил себя. Телезрителям надоело видеть одни и те же лица на экране, рейтинги упали, да и заманить на проект новых участников стало тяжелее. 

- Суть бренда ТНТ в том, что мы должны делать лучше других. Это две вещи — самые популярные в стране: сериалы и юмор. Все остальное должно уйти, — добавил директор ТНТ Роман Петренко.

Фото из открытых источников